• Финансово-хозяйственная деятельность

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Игринская средняя общеобразовательная школа самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеет самостоятельный баланс и лицевой счет.
    Финансовое обеспечение деятельности Школы осуществляется в соответствии с законодательством. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Школы являются:
    •    собственные средства Учредителя;
    •    субсидии на выполнение государственного задания;
    •    субсидий на иные цели;
    •    имущество, закрепленное за учреждением;
    •    доход, полученный от приносящей доход деятельности;
    •    добровольные пожертвования физических и юридических лиц;
    •    другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Доходы и расходы школы отражаются в плане финансово-хозяйственной деятельности (ПФХД) по принципам экономической целесообразности и рационального использования средств.
    Исполнение ПФХД отражается в отчетах об исполнении ПФХД по источникам дохода.
    Штатное расписание составлено рационально, с учетом создания необходимых условий для организации образовательного процесса, социально – психологического сопровождения, учебно–воспитательного процесса. Заработная плата выплачивается своевременно.
    Финансово-хозяйственная деятельность школы направлена на реализацию основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования, на улучшение условий по организации учебно-воспитательного процесса, благоустройство и оснащение учебных кабинетов, а также поддержание здания школы в надлежащем состоянии.
    •    собственные средства Учредителя;
    •    субсидии на выполнение государственного задания;
    •    субсидий на иные цели;
    •    имущество, закрепленное за учреждением;
    •    доход, полученный от приносящей доход деятельности;
    •    добровольные пожертвования физических и юридических лиц;
    •    другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Исполнение ПФХД отражается в отчетах об исполнении ПФХД по источникам дохода.

• Финансово-хозяйственная деятельность
    • Отчёты