• Электронный журнал

Электронный дневник и журнал Ижевска (РПГУ) является специальным виртуальным сервисом, предоставляющим родителям и учащимся доступ к требуемой им информации образовательного характера. Можно сказать, что данный сайт является полноценным цифровым аналогом привычных бумажных дневников.
    Ссылка для входа: https://es.ciur.ru/auth/login-page.
    Условие входа на es.ciur.ru (электронный журнал). Согласно последним нововведениям, авторизация происходит на следующих условиях:
    •    ученики до 14,5 лет имеют право и возможность посещать личный кабинет с помощью полученных у классного руководителя комбинаций логина и пароля;
    •    ученики старше указанного возраста и их родители используют учётной записью на официальном портале Госуслуг.
    При этом, для получения доступа ко всей присутствующей в журнале информации и использованию всех возможностей и функций онлайн-сервиса необходимо иметь подтверждённый аккаунт Госуслуг. Начальный уровень профиля не позволит родителям и старшеклассникам использовать весь имеющийся функционал без ограничений.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Следующий вопрос, в котором требуется разобраться, связан с функционалом цифрового сервиса. Ведь именно функции, доступные зарегистрированным пользователям, делают электронный дневник Удмуртской республики ciur.ru полезным и удобным. На текущем этапе владельцам учётных записей доступны следующие действия:
    •    просмотр текущих оценок и получение среднего балла за четверть (на основании не менее 3 отметок);
    •    вычисление места ученика в общем рейтинге класса по каждому отдельному предмету;
    •    просмотр расписания на следующий день (неделю) и изучение графика звонков;
    •    уточнение посещаемости и пропущенных уроков;
    •    получение подробных домашних заданий и списков для чтения на каникулы;
    •    ознакомление с заметками учителей;
    •    работа с персональной информацией.
    То есть, здесь имеется абсолютно всё необходимое и для взрослых, и для учащихся, чтобы постоянно оставаться в курсе происходящего в школе и спокойно получать новые знания.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки