• Платные образовательные услуги

Порядок оказания платных образовательных услуг

В МБОУ Игринская СОШ№1 ​созданы условия для получения качественного образования с учетом индивидуальных особенностей и интересов каждого обучающегося и его родителей (законных представителей).

Платные образовательные услуги, оказываемые МБОУ Игринской СОШ№1, не пересекаются с бюджетными, а естественным образом дополняют их и обогащают палитру задач, которые решает образовательная организация. Комфортная образовательная среда обеспечивается сотрудничеством всех участников образовательных отношений. Целями деятельности МБОУ Игринская СОШ№1 по оказанию платных образовательных услуг являются: удовлетворение потребностей обучающихся и их родителей (законных представителей) в получении дополнительного образования.

Условия предоставления платных образовательных услуг

МБОУ Игринская СОШ№1 предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней на основании Договоров об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам между родителями (законными представителями) обучающихся и МБОУ Игринской СОШ№1.

Образовательная деятельность в рамках предоставления платных образовательных услуг осуществляется согласно календарному учебному графику в соответствии с учебным планом.

По каждому виду платных образовательных услуг педагогами-специалистами разрабатываются дополнительные образовательные программы курсов.

Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно расписанию, утвержденному директором МБОУ Игринская СОШ№1.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за платные образовательные услуги осуществляется Заказчиком безналичным путем на расчетный счет МБОУ Игринская СОШ№1, указанный в Договоре об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам между родителями (законными представителями) обучающихся и МБОУ Игринской СОШ№1.
    Стоимость платных образовательных услуг устанавливается МБОУ Игринская СОШ№1 в соответствии с калькуляцией индивидуально для каждого вида услуг и утверждается приказом. Калькуляция платных образовательных услуг включает в себя:

• Расходы по заработной плате педагогов-специалистов, управленческого и обслуживающего персонала;
    • Начисления на заработную плату (размер в соответствии с действующим законодательством);
    • Расходы на развитие основной деятельности МБОУ Игринская СОШ№1;
    • Доход от указанной деятельности реинвестируется в образовательную организацию в соответствие с планом финансово-хозяйственной деятельности. Порядок расходования средств определяется МБОУ Игринская СОШ№1 самостоятельно.

• Платные образовательные услуги