Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В МБОУ Игринской СОШ№1 выплата стипендии не предусмотрена
    Сведения о наличии общежития, интерната МБОУ Игринская СОШ №1 общежития и интерната не имеет.В том числе МБОУ Игринская СОШ№1 не имеет также общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся МБОУ Игринская СОШ №1 общежития и интерната не имеет.В том числе МБОУ Игринская СОШ№1 не имеет также общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся МБОУ Игринская СОШ №1 общежития и интерната не имеет.В том числе МБОУ Игринская СОШ№1 не имеет также общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На конец 2022-2023 уч.г.:

- переведено обучающихся 1-4 классов 328;

- переведено обучающихся 5-8 классов: 333;

- переведено обучающихся 10 классов: 55.

Выпускников 9 классов в 2023г. - 92:

- из них поступили в 10 класс дневных общеобразовательных организаций: 46,7%

- поступили в СПО: 48,9%

Выпускников 11 классов в 2023 г. - 33:

- из них поступили в ВУЗы: 72,7%

- поступили в СПО: 21,2%

- не продолжили обучение: 2

Бесплатное питание.
    Бесплатное питание
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Питание в школе организовано в соответствии с действующим законодательством. Школьная столовая оборудована всеми необходимыми цехами, рассчитана на 100 посадочных мест. Школа включилась в проект "Школьная карта". Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечены. В 2023-2024 учебном году в школе предоставляется горячее питание: 1-4 классов бесплатное горячее питание с наличием горячего блюда, не считая горячего напитка, 1 раз в день из расчета средней стоимости одного горячего питания, установленного приказом МОиН УР на сумму 83,75 руб. за счет средств бюджета УР; 5-11 классов из многодетных семей на сумму 67,0 руб. за счет средств бюджета УР; 5-11 классов из малообеспеченных семей с доходом не выше 3300 руб. в рамках подпрограммы УР "Детское школьное питание" государственной программы УР "Развитие образования" на сумму 67,00 руб.; обучающиеся с ОВЗ, не проживающие в образовательной организацции, реализующей адаптированную основную общеобразовательную программу завтрак в размере 64,40 руб в день для обучающихся 7-11 лет и 75,33 руб для обучающихся 12 лет и старше, обед 90,17 руб в день для обучающихся 7-11 лет и 139,10 руб для обучающихся 12 лет и старше за счет средств местного бюджета. Более подробная информация в подразделе "Организация питания в образовательной организации" раздела "Сведения об образовательной организации".
    Подвоз.
    Подвоз
    Соцподдержка Транспорт
    Осуществляется бесплатный подвоз на школьном автобусе и рейсовых автобусах сторонних перевозчиков обучающихся, проживающих за пределами Игры.