• Материально-техническая база

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ  естественнонаучной направленности на базе МБОУ Игринской СОШ №1создан Центр образования естественнонаучной направленности «Точка роста», обновлены два учебных  кабинета  для  преподавания  предметов «Физика», «Химия» и «Биология», приобретено современное оборудование.
    Помещения Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» подготовлены в соответствии с фирменным стилем. Центр расположен на 2 этаже в двух помещениях одной рекреации, что делает его очень комфортным и мобильным, и включает следующие функциональные зоны:
    - кабинет по предметным областям «Химия», «Биология»;
    - кабинет по предметным областям «Физика», «Информатика»;

В составе стандартного комплекта оборудования школа к началу учебного года получила следующие средства обучения:
    Естественнонаучная направленность
    1. Биология
    •    Цифровая лаборатория ученическая  5 шт.
    •    Цифровой микроскоп
    2. Химия:
    •    Цифровая лаборатория ученическая 4 шт.
    •    Набор ОГЭ по химии.
    •    Комплект посуды и оборудования для ученических опытов.
    4. Физика:
    •    Цифровая лаборатория ученическая 4 шт.
    •    Технологическая направленность
    •    Компьютерное оборудование
    •    Ноутбуки (8 шт.).
    •    МФУ (принтер, сканер, копир) (4 шт.)
    •    Робототехнический набор «Клик» (3 шт)
    •    Учебный набор программируемых робототехнических платформ (2 шт)
    Инфраструктура Центра будет использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.