• Школьный театр

Что такое школьный театр? Это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Для чего нужен школьный театр? «Первый и очевидный плюс школьного театра - это возможность детей развиваться в творческой сфере. Принимая участие в постановках, они могут проявить себя и раскрыть свои скрытые таланты. Ребята тренируют память, заучивая роли, а также развивают творческие навыки в процессе создания костюмов для своих персонажей.

Чем полезен театр для детей? Театр развивает самостоятельное творчество, способствует развитию психических процессов, развитию самопознания и самовыражения, успешной социализации ребёнка, развивает осознание чувства удовлетворённости, радости, значимости.

В чем плюсы театра? Главное преимущество театра — живая игра. У зрителя есть возможность наблюдать за актерами в реальном времени. Каждое движение, каждое слово — все происходит здесь и сейчас. От этого так легко погрузиться в историю, разворачивающуюся на сцене, проживать с героями их чувства и эмоции.