• Естественно-научный профиль

Профильные классы

Одной из особенностей реализации ФГОС СОО является профильный принцип образования. ФГОС для 10-11 классов определены 5 профилей обучения: естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический, технологический и универсальный.

Для каждого из профилей обучения на уровне СОО учебные планы включают  обязательные к изучению учебные предметы: "Русский язык", "Литература", Инострнный язык", Математика", "Информатика", "История", Обществознание", "География", "Физика", "Химия", "Биология", "Физическая культура" и "Основы безопасности жизнедеятельности". Так же требованием к организации обучения на уровне СОО является изучение не менее 2 учебных предметов на углубленном уровне.

Естественно-научный профиль предполагает изучение на углубленном уровне: "Биологии", "Химии". Так же профиль усиливается дополнительными учебными курсами: "Экология", "Практическая химия", "Биохимия".

Учебные планы СОО по реализуемым профилям