Школьная форма 1977 года

Школьная форма — повседневная форма одежды для учеников средних учебных заведений во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы, установленная официальными документами.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения (Ст.38 ФЗ №273 "Об образовании в РФ")

Для чего введена школьная форма?

• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
    • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

Одежда
    •    Юноши носят деловой костюм чёрного или серого цвета, пиджак может быть заменен жилетом синего цвета, рубашка или водолазка однотонная (тёмная или светлая).
    •    Девушки носят деловой костюм с юбкой ,сарафан , платье классического покроя , синего цвета. Пиджак может быть заменён жилетом синего цвета. Сарафан, юбка имеют среднюю длину. Блузка или водолазка светлая ,однотонная, строгая.
    •    Учащиеся обязаны на уроках физкультуры присутствовать в спортивной форме, соответствующей месту проведения и времени году.
    Обувь.
    •    Классические модели неярких тонов, гармонирующие с одеждой.
    •    Высота каблуков туфель должна быть не выше 5 см.
    •    Обучающиеся обязаны иметь сменную обувь.
    •    Юноши в качестве сменной обуви с костюмом носят туфли.

(Согласно Положения о внешнем виде обучающихся МБОУ Игринская СОШ №1)

Недопустимо использовать в учебное время

Всем обучающимся школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать для ношения в учебное время следующие варианты одежды:
    •    Джинсы
    •    Облегающие брюки.
    •    Спортивную одежду , исключая уроки физкультуры
    •    Одежду для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.)
    •    Кофты с капюшонами.
    •    Прозрачные платья, юбки и блузки.
    •    Декольтированные платья и блузки.
    •    Мини-юбки .
    •    Короткие блузки, открывающие часть живота или спины
    •    Одежду, демонстрирующую  принадлежность к каким-либо группировкам, организациям и т.д.
    •    Колготы с рисунком и ярких кричащих тонов.
    •    Хождение в  школе в головном уборе.

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.