• Декада функциональной грамотности

Автор: МБОУ Игринская СОШ№1
    С 26 февраля в школе началась декада «От функционально грамотного учителя к функционально грамотному ученику». Что такое функциональная грамотность? Почему понятие функциональной грамотности стало актуальным для современной школы? Чем академическая грамотность отличается от функциональной грамотности? Как развивать функциональную грамотность у учащихся на уроке? Какова специфика предметных заданий по формированию функциональной грамотности? На эти и многие другие вопросы участники декады получит ответы. Первым мероприятием декады стала самодиагностика педагогов, которая позволит каждому педагогу школы выстроить для себя ИОМ (индивидуальный образовательный маршрут). 27 февраля наши 6-классники проверили свой уровень функциональной грамотности, приняв участие в «Функциональной лиге». Ребята проверили себя в пяти лигах: читательская лига, математическая лига, естественно-научная лига, финансовая лига, креативная лига. С нетерпением ждем результатов! Чья команда стала самой крутой в вопросах функциональной грамотности. А уже сегодня, 28 февраля, наши 7-классники отправятся покорять вершины функциональной грамотности. Пусть победит сильнейший! Впереди методический семинар и открытые уроки.
    Декада функциональной грамотности.