• Юная спортивная звездочка!

Сегодня мы расскажем вам о нашей юной звёздочке, спортсменке, активистке Ульяне Трониной. Ульяна недавно вернулась с Чемпионата России по русской лапте. В составе команды завоевала 2 место. Мы взяли у Ульяны интервью.
    Юная спортивная звездочка!.
    - Ульяна, расскажи о себе, с какого возраста ты занимаешься русской лаптой?
    - Мне 16 лет, я учусь в 10А классе естественно-научного профиля. Русской лаптой занимаюсь со второго класса. Тренер Елена Геннадьевна Корепанова разглядела во мне спортивный потенциал ещё в детском саду, пригласила на тренировку и так я оказалась в команде.
    - Что тебе нравится в этом виде спорта?
    - Мне нравится, что этот спорт очень динамичный и резкий, что даёт энергию и дарит незабываемые эмоции. Бывают и слезы поражения, но в основном я получаю только положительные эмоции от игры. А ещё лапта - командный вид спорта. Ты знаешь, что у тебя есть партнёры по команде, которые поддержат, поймут с полуслова и которых нельзя подвести.
    - Что дают тебе занятия лаптой?
    - Спорт формирует характер. Благодаря спорту я стала более уверенной в себе, в чём-то более резкой, настойчивой. Это помогает и в учёбе тоже.
    А ещё благодаря лапте я побывала во многих городах России: в Нижнем Новгороде, Курске, Ростове-на-Дону, Москве, Тюмени, Йошкар-Оле, и неоднократно в Анапе.
    - Расскажи о своём тренере.
    - Наш тренер Елена Геннадьевна Корепанова сама является мастером спорта по русской лапте и подаёт пример нам, своим воспитанникам. Мы командой проводим много времени вместе: в поездах по дороге на соревнования, на тренировках и вне спорта, Елена Геннадьевна всегда с нами, с ней есть о чём поговорить, она может дать совет, поддержать. Мы все её очень любим, она для нас как вторая мама.
    - Расскажи о своих достижениях и планах на будущее.
    - В сентябре 2023 года мы стали серебряными призерами чемпионата России по большой лапте. Это моё самое значимое достижение в спорте на данный момент.
    У меня есть мечта стать Мастером спорта по русской лапте, к чему я стремлюсь, тренируюсь и участвую в соревнованиях. Верю, что мои старания и упорство приведут меня к заветной цели.
    - Что ты бы хотела сказать другим ребятам, ученикам младших классов?
    - Спорт обязательно должен быть в жизни каждого человека. Попробуйте себя в русской лапте. Это классный вид спорта, занимаясь которым вы станете более выносливыми, у вас будет развиваться логика, реакция, скорость. Елена Геннадьевна тренирует и мальчиков и девочек, приходите на тренировки, не пожалеете.
    Ульяна, мы желаем тебе непременно добиться заветного титула и не останавливаться на достигнутом. Пусть спорт помогает в жизни. Пусть все твои достижения будут предметом гордости. Пусть вера в себя и уверенность в своих силах никогда не покидает тебя. Движения вперёд, новых побед, достижения целей, счастья и позитива!