20 ноября состоялось открытое первенство п. Балезино по ночному ориентированию. В категории "Семья" Клементьева Мирослава и мама Елена Петровна заняли 3 место. Шкляева Андрей и мама Любовь Александровна стали четвертыми. Среди школьников в число победителей и призеров вошли Клементьев Никита, Шкляева Таисия, Клементьев Максим, Феоктистов Иван. Поздравляем тренера - Максима Геннадьевича Певня.

30 октября в школе №4 в рамках международного месячника школьных библиотек прошла первая районная читательская конференция. Юным читателям предстояло рассказать о своей любимой книге в разных формах: театральная постановка, буктрейлер, презентация. Ребята нашей школы представили на суд жюри свои любимые книги. Их любовь к чтению и творческий подход не оставили равнодушными членов жюри и каждый участник получил свою заслуженную награду. Номинация "Театрализованная постановка": *Полянских Всеволод, ученик 3б класса, со своей командой (Агафонов Артем, Шкляева Ксения, Филиппова Елизавета) представили зарисовку из произведения Виктора Драгунского "Денискины рассказы". Руководитель: Чупина Ольга Юрьевна. *Номинация "Буктрейлер" - Родионова Варвара, ученица 7в класса Аркадий Гайдар "Тимур и его команда" Руководитель: Родионова Мария Николаевна. -Тронин Иван, ученик 7в класса А.С. Пушкина "Дубровский" Руководитель: Тронина Елена Юрьевна. *Номинация "Презентация": -Булатова Виктория, ученица 6в класса Э. Найт "Лесси" Руководитель: Красноперова Светлана Анатольевна. -Потемкина Полина и Гафнер Кира, ученицы 7в класса Серия книг Х. Манкастер об Изадоре Мун. Руководитель: Миронова Анна Александровна. - Баталов Константин, ученик 4б класса Энциклопедия "Кошки" Руководитель: Миронова Анна Александровна. -Корепанова Валерия, ученица 7в класса, А. Куприн "Белый пудель". Руководитель: Корепанова Елена Александровна. -Чудинова Вера, ученица 8а класса Д.И. Фонвизин "Недоросль" Руководитель: Ившина Светлана Алексеевна. - Головатюк Ярослав, ученик 3в класса А. Толстой "Золотой ключик, или Приключения Буратино" Руководитель: Красноперова Светлана Анатольевна. - Лекомцева Дарина, ученица 6а класса Г.Н. Троепольский "Белый Бим Чёрное ухо" Руководитель: Миронова Анна Александровна. "Французский писатель и философ Дени Дидро как-то сказал, что тот, кто не читает, тот не мыслит. Надеюсь, что сегодня многие ребята представили свои любимые книги, им удалось увлечь других ребят, и очень радостно, что в наш век интернета есть дети читающие." - отметила в приветственном слове Наталья Александровна Тюлькина, специалист Управления образования. Все участники конференции доказали, что школьная библиотека - это счастливое место, где процветает творчество и воображение. Все смогли убедиться, какую важную роль играет книга в жизни человека. Читайте больше вместе со школьной библиотекой!

25 сентября 2023, 12:15

Сегодня мы расскажем вам о нашей юной звёздочке, спортсменке, активистке Ульяне Трониной. Ульяна недавно вернулась с Чемпионата России по русской лапте. В составе команды завоевала 2 место. Мы взяли у Ульяны интервью.

11 сентября 2023, 12:38

Наш юный спортсмен, подающий надежды легкоатлет, ученик 3В класса Иван Буранов в минувшие выходные стал Победителем забега Динамовская миля! ✨Поздравляем!✨ Ваня, пусть в твоей копилке будет ещё много-много медалей высшего достоинства! Удачи в учёбе и спорте! #Гордостьшколы #ИгринскаяСОШ1