Фестиваль "Учимся в сети".
    24 ноября 2023, 12:07

Фестиваль состоялся! Мы уже в 4 раз представляем площадку для обмена опытом, открытия новых сфер It - пространства. И семинар - фестиваль не теряет своей популярности. Педагоги со всей Республики принесли участие в этом событии. Сквозной темой фестиваля стал Искусственный интеллект. Мы вновь убедились, что учителя в Удмуртии - интересующиеся и интересные, открытые, готовые учить и учиться, всё время находящиеся в поиске ответов и новых вопросов. Благодарим всех участников, спикеров, команду организаторов! Спасибо всем гостям за горящие глаза и пытливый ум. До новых встреч. Фото с фестиваля ищите в альбоме https://vk.com/album-173285548_299587284
    День народного единства - праздник каждого из нас..
    04 ноября 2023, 07:54

Празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. Покровительница праздника Казанская Божья матерь пусть хранит и оберегает всех нас от всех бед и ненастий. Дорогие друзья, свою гордость и любовь к прошлому нашей Родины передавайте нынешнему поколению. Чтите историю нашей страны! Только совместные усилия, совместные стремления способны вершить важные дела. Пусть все наши усилия не будут потрачены даром, пусть душевное тепло, любовь, взаимопонимание и взаимная поддержка способствуют достижению единых светлых целей. Мира, тепла и благополучия! С праздником всех нас!
    Первая районная читательская конференция..
    30 октября 2023, 07:42

30 октября в школе №4 в рамках международного месячника школьных библиотек прошла первая районная читательская конференция. Юным читателям предстояло рассказать о своей любимой книге в разных формах: театральная постановка, буктрейлер, презентация. Ребята нашей школы представили на суд жюри свои любимые книги. Их любовь к чтению и творческий подход не оставили равнодушными членов жюри и каждый участник получил свою заслуженную награду. Номинация "Театрализованная постановка": *Полянских Всеволод, ученик 3б класса, со своей командой (Агафонов Артем, Шкляева Ксения, Филиппова Елизавета) представили зарисовку из произведения Виктора Драгунского "Денискины рассказы". Руководитель: Чупина Ольга Юрьевна. *Номинация "Буктрейлер" - Родионова Варвара, ученица 7в класса Аркадий Гайдар "Тимур и его команда" Руководитель: Родионова Мария Николаевна. -Тронин Иван, ученик 7в класса А.С. Пушкина "Дубровский" Руководитель: Тронина Елена Юрьевна. *Номинация "Презентация": -Булатова Виктория, ученица 6в класса Э. Найт "Лесси" Руководитель: Красноперова Светлана Анатольевна. -Потемкина Полина и Гафнер Кира, ученицы 7в класса Серия книг Х. Манкастер об Изадоре Мун. Руководитель: Миронова Анна Александровна. - Баталов Константин, ученик 4б класса Энциклопедия "Кошки" Руководитель: Миронова Анна Александровна. -Корепанова Валерия, ученица 7в класса, А. Куприн "Белый пудель". Руководитель: Корепанова Елена Александровна. -Чудинова Вера, ученица 8а класса Д.И. Фонвизин "Недоросль" Руководитель: Ившина Светлана Алексеевна. - Головатюк Ярослав, ученик 3в класса А. Толстой "Золотой ключик, или Приключения Буратино" Руководитель: Красноперова Светлана Анатольевна. - Лекомцева Дарина, ученица 6а класса Г.Н. Троепольский "Белый Бим Чёрное ухо" Руководитель: Миронова Анна Александровна. "Французский писатель и философ Дени Дидро как-то сказал, что тот, кто не читает, тот не мыслит. Надеюсь, что сегодня многие ребята представили свои любимые книги, им удалось увлечь других ребят, и очень радостно, что в наш век интернета есть дети читающие." - отметила в приветственном слове Наталья Александровна Тюлькина, специалист Управления образования. Все участники конференции доказали, что школьная библиотека - это счастливое место, где процветает творчество и воображение. Все смогли убедиться, какую важную роль играет книга в жизни человека. Читайте больше вместе со школьной библиотекой!
    День учителя или рокерский фестиваль?!.
    06 октября 2023, 07:38

День самоуправления (зачеркнуто) РОКЕРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ?состоялся! Наши любимые дорогие самые лучшие ДЕТИ, спасибо вам за этот день! Уроки по К-Поп культуре, современному молодёжному сленгу, мемам юным учителям дались не просто. 12У класс был шумный, все забыли тетради, не выполнили домашнее задание, пытались сорвать дисциплину на уроке, пришлось даже смирительные рубашки надеть и прививку ставить. На то он и Рок- фестиваль, чтобы нарушать все правила! А ещё был КВИЗ на тему РОКА?? ? поздравления, фотографирование, комплименты, музыка и, конечно же, КВАРТИРНИК! Всё прошло на одном дыхании. Ребята, вы нам подарили настоящий праздник! Артемий Александрович, молодая администрация школы и вся большая команда учителей-дублеров, вы МО-ЛОД-ЦЫ! Завершением вечера стало торжественное праздничное собрание педагогического коллектива. Поздравить нас пришла Елена Алексеевна Ускова, начальник Управления образования. Украшением праздника стали творческие номера от учеников: виртуозное исполнение отечественных и зарубежных музыкальных произведений от ученика 7В класса Глеба Аюпова, песня от коллектива 7Б класса "Кирилл и компания", душевная патриотичная песня в исполнении Саши Лекомцевой (7В), танцы от девчонок из 6В! Коллеги-организаторы праздника потрудились на славу! С праздником, с Днём Учителя! С такими учениками и учителями быть частью большой семьи Игринской школы №1 - одно удовольствие!
    1 сентября: торжественная линейка!.
    28 августа 2023, 19:56

Здесь каждый день звенит звонок, Детей сзывая на урок, И мчатся быстро школьные года. Мы в школу шли торжественно, Нас встретили приветливо, И школа домом стала навсегда... Скоро - скоро 1 сентября! Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, пройдет для учеников 1, 5, 9 10, 11 классов. Время 10:00. Место - внутренний двор школы. Для учеников 2, 3, 4, 6, 7, 8 классов пройдут классные часы.✨ Начало классных часов: 9:00 для классов 1 смены, 11:00 для классов 2 смены.