От функционально грамотного педагога к функционально грамотному ученику!.
    13 марта 2024, 18:10

Декада функциональной грамотности в нашей школе прошла под девизом: «От функционально грамотного учителя к функционально грамотному ученику». Ученики 6-7-х классов стали участниками функциональной лиги, погрузились в тайны читательской, математической грамотности, креативного мышления. Педагоги с интересом изучали приёмы формирования и развития разных видов функциональной грамотности на методическом семинаре. С удовольствием побывали на открытых уроках коллег: Гришиной О.В., Головкиной О.В., Ившиной С.А., Корепановой И.С., Ившиной Н.В., Корепановой О.Д., Ткачевой Е.В., Мерзляковой М.А. Учились аспектному анализу урока. Самодиагностика профессиональных компетенций дала возможность каждому педагогу увидеть свои точки роста. Можно с уверенностью сказать: функциональной грамотности в нашей школе быть!
    Межрайонный семинар учителей математики «Вызовы современного образования: новые смыслы и новый контекст»..
    21 февраля 2024, 10:52

Вчера наша школа стала площадкой для межрайонного семинара для учителей математики "Вызовы современного образования: новые смыслы и новый контекст". Семинар был призван объединить учителей из разных районов, чтобы обменяться опытом, обсудить актуальные проблемы в преподавании математики и получить новые знания и навыки. В мероприятии приняли участие около 40 учителей из различных школ Селтинского, Увинского, Дебесского, Игринского, Красногорского, Балезинского районов. Программа семинара включала в себя открытые уроки, мастер-классы и практические занятия. Важным аспектом семинара стала возможность учителям общаться друг с другом и делиться своим опытом. Многие учителя отметили, что в результате общения с коллегами и слушания докладчиков, у них появились новые идеи и планы для улучшения своих уроков и преподавания математики в целом. Фотоальбом: https://vk.com/album-207134548_301679083
    Фестиваль "Учимся в сети".
    24 ноября 2023, 12:07

Фестиваль состоялся! Мы уже в 4 раз представляем площадку для обмена опытом, открытия новых сфер It - пространства. И семинар - фестиваль не теряет своей популярности. Педагоги со всей Республики принесли участие в этом событии. Сквозной темой фестиваля стал Искусственный интеллект. Мы вновь убедились, что учителя в Удмуртии - интересующиеся и интересные, открытые, готовые учить и учиться, всё время находящиеся в поиске ответов и новых вопросов. Благодарим всех участников, спикеров, команду организаторов! Спасибо всем гостям за горящие глаза и пытливый ум. До новых встреч. Фото с фестиваля ищите в альбоме https://vk.com/album-173285548_299587284
    Рост и развитие возможны только во время созидательной совместной деятельности".
    08 ноября 2023, 07:29

Лингвистическая гимназия г. Глазова сегодня принимала гостей: там прошёл межрегиональный форум "4 К образованиях: команда, компетенции, коммуникации, креатив". Команда школы приняла участие в форуме. Коллеги везут домой интересные идеи, находки, фишки и новые знакомства.
    Доска Почёта Игринского района..
    07 ноября 2023, 07:52

Дорогие друзья! Решением Президиума Совета депутатов Игринского района от 28.09.2023 г. на Доску Почёта Игринского района по итогам работы в 2023 году занесено имя Ирины Сергеевны Корепановой, учителя биологии. Ирина Сергеевна работает в нашей школе с 2001 года. Ученики Ирины Сергеевны – призеры и победители конференций исследовательских и проектных работ регионального и всероссийского уровней. В 2023 году Ирина Сергеевна стала финалистом конкурса профессионального мастерства «Учитель года Удмуртии-2023» и победителем конкурса на денежное поощрение лучших учителей Удмуртской Республики. Мы поздравляем Ирину Сергеевну с заслуженным признанием и желаем ей новых достижений и открытий!
    Конкурс "Лучшие практики и программы наставничества".
    28 сентября 2023, 12:14

Елена Викторовна Порошина, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, заняла третье место в номинации "Инструменты наставника". Так держать, Елена Викторовна!