• От функционально грамотного педагога к функционально грамотному ученику!

Автор: МБОУ Игринская СОШ №1
    Декада функциональной грамотности в нашей школе прошла под девизом: «От функционально грамотного учителя к функционально грамотному ученику». Ученики 6-7-х классов стали участниками функциональной лиги, погрузились в тайны читательской, математической грамотности, креативного мышления. Педагоги с интересом изучали приёмы формирования и развития разных видов функциональной грамотности на методическом семинаре. С удовольствием побывали на открытых уроках коллег: Гришиной О.В., Головкиной О.В., Ившиной С.А., Корепановой И.С., Ившиной Н.В., Корепановой О.Д., Ткачевой Е.В., Мерзляковой М.А. Учились аспектному анализу урока. Самодиагностика профессиональных компетенций дала возможность каждому педагогу увидеть свои точки роста. Можно с уверенностью сказать: функциональной грамотности в нашей школе быть!
    От функционально грамотного педагога к функционально грамотному ученику!.