Информация для родителей (законных представителей) и учащихся о проведении промежуточной аттестации.
    05 апреля 2024, 08:37

1. Промежуточная аттестация – это процедура, устанавливающая уровень усвоения учащимися образовательной программы. Промежуточная аттестация является одним из условий перевода учащихся в следующий класс, а также одним из условий допуска учащихся к государственной итоговой аттестации. Промежуточная аттестация проводится в соответствии с № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и локальными актами ОО. 2. Промежуточную аттестацию в МБОУ Игринской СОШ №1 в обязательном порядке проходят обучающиеся, осваивающие ООП начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования во всех формах обучения, включая обучающихся, осваивающих образовательные программы. 3. Промежуточная аттестация проводится один раз в год в сроки, установленные календарным учебным графиком соответствующей образовательной программы (22.04.2024 – 21.05.2024). 4. Обучающиеся, не прошедшие промежуточную аттестацию по уважительной причине, подтвержденной документально, проходят промежуточную аттестацию в дополнительные сроки. 5. Уважительными причинами признаются: болезнь обучающегося, подтвержденная соответствующей справкой медицинской организации; трагические обстоятельства семейного характера; участие в спортивных, интеллектуальных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах на региональном, всероссийском и международном уровне, волонтерской деятельности; обстоятельства непреодолимой силы, определяемые в соответствии с Гражданским кодексом. 6. Итоги промежуточной аттестации обучающихся отражаются отдельной графой в электронном журнале в разделах тех учебных предметов, по которым она проводилась. 7. На основании положительных результатов промежуточной аттестации обучающиеся переводятся в следующий класс по решению педагогического совета школы. 8. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) и иным видам учебной деятельности, предусмотренным учебными планами соответствующего уровня образования, или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью (ч.2 ст.58 Федерального закона от 29.12.2012 №273 «Об образовании в Российской Федерации»). 9. Условный перевод в следующий класс – это перевод обучающихся, не прошедших промежуточную аттестацию по уважительным причинам или имеющим академическую задолженность, с обязательной ликвидацией академической задолженности в установленный сроки. 10. Ликвидация академической задолженности обучающихся. a. Обучающиеся имеют право: - пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) и иным видам учебной деятельности, предусмотренным учебными планами соответствующего уровня образования, не более двух раз в пределах одного года с момента образования академической задолженности, не включая время болезни обучающегося (ч.5 ст.58 Федерального закона от 29.12.2012 №273 «Об образовании в Российской Федерации»); - получать консультации по соответствующим учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) и иным видам учебной деятельности; получать помощь педагога-психолога и других специалистов школы. b. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность по соответствующим учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) и иным видам учебной деятельности предыдущего учебного периода в сроки, установленные приказом директора школы.
    Межрайонный семинар учителей математики «Вызовы современного образования: новые смыслы и новый контекст»..
    21 февраля 2024, 10:52

Вчера наша школа стала площадкой для межрайонного семинара для учителей математики "Вызовы современного образования: новые смыслы и новый контекст". Семинар был призван объединить учителей из разных районов, чтобы обменяться опытом, обсудить актуальные проблемы в преподавании математики и получить новые знания и навыки. В мероприятии приняли участие около 40 учителей из различных школ Селтинского, Увинского, Дебесского, Игринского, Красногорского, Балезинского районов. Программа семинара включала в себя открытые уроки, мастер-классы и практические занятия. Важным аспектом семинара стала возможность учителям общаться друг с другом и делиться своим опытом. Многие учителя отметили, что в результате общения с коллегами и слушания докладчиков, у них появились новые идеи и планы для улучшения своих уроков и преподавания математики в целом. Фотоальбом: https://vk.com/album-207134548_301679083