НЕдетский разговор.
    19 сентября 2023, 12:33

Интересный разговор у нас сегодня состоялся в школе ☝️НЕдетский, но для детей и про детей. Состоялся благодаря команде специалистов: дерматовенеролог Наталья Кабанова, эпидемиолог Сергей Лекомцев, психологи Наталия Николаева и Марина Дунаева и руководитель проекта Иван Баранов побывали у нас с важной миссией♀️♂️ На повестке: -Разговор с директором школы А. А. Корепановым, советником директора по воспитанию Е. В. Порошиной и заместителем директора по УВР М. Н. Родионовой. Разговор важный. О деятельности в школе по укреплению репродуктивного здоровья учащихся; - «Учитесь и учите!». Педагогический совет. Как построить работу педагогу в русле решения проблемы проекта?! -Занятие «Мальчик. Юноша. Мужчина». О средствах предохранения, гигиене и ИППП☝️; -Занятие «Девочка. Девушка. Женщина» о личной ответсвенности, строении женских половых органов; - «Всё начинается с вас!». Родительское собрание, чтобы напомнить, что все начинается с семьи: воспитание, рождение, первые познания о строении человека. Все прошло на одном дыхании! Мы выражаем огромную благодарность команде проекта НЕдетский разговор | Игринский район Надеемся на дальнейшее сотрудничество
    Динамовская миля!.
    11 сентября 2023, 12:38

Наш юный спортсмен, подающий надежды легкоатлет, ученик 3В класса Иван Буранов в минувшие выходные стал Победителем забега Динамовская миля! ✨Поздравляем!✨ Ваня, пусть в твоей копилке будет ещё много-много медалей высшего достоинства! Удачи в учёбе и спорте! #Гордостьшколы #ИгринскаяСОШ1
    Памятка для граждан о профилактике и предупреждении дистанционных преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.
    08 сентября 2023, 14:04

ПАМЯТКА для граждан о профилактике и предупреждении дистанционных преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий: Чтобы не оказаться жертвой мошенников необходимо знать следующее: – сотрудники любого банка никогда не просят сообщить данные вашей карты (номер карты, срок её действия, секретный код на оборотной стороне карты), так как у них однозначно имеются ваши данные; – не при каких обстоятельствах не сообщать данные вашей банковской карты, а так же секретный код на оборотной стороне карты; – хранить пин-код отдельно от карты, ни в коем случае не писать пин-код на самой банковской карте; – не сообщать пин-код третьим лицам; – остерегаться «телефонных» мошенников, которые пытаются ввести вас в заблуждение; – лучше избегать телефонных разговоров с подозрительными людьми, которые представляются сотрудниками банка, не бойтесь прервать разговор, просто кладите трубку; – внимательно читайте СМС сообщения приходящие от банка; – никогда и никому не сообщайте пароли, и секретные коды, которые приходят вам в СМС сообщении от банка; – помните, что только мошенники спрашивают секретные пароли, которые приходят к вам в СМС сообщении от банка; – сотрудники банка никогда не попросят вас пройти к банкомату; – если вас попросили пройти с банковской картой к банкомату, то это очевидно мошенники; – не покупайте в интернет – магазинах товар по явно заниженной стоимости, так как это очевидно мошенники; – никогда не переводите денежные средства, если об этом вас просит сделать ваш знакомый в социальной сети, возможно мошенники взломали аккаунт, сначала свяжитесь с этим человеком и узнайте действительно ли он просит у вас деньги; – в сети «Интернет» не переходите по ссылкам на неизвестные сайты; – действуйте обдуманно, не торопливо, помните, что «Бесплатный сыр только в мышеловке».
    Стать айтишником просто!.
    31 августа 2023, 20:40

Стать айтишником просто! Этой осенью «Яндекс Лицей» запускает онлайн-обучение для старшеклассников и студентов –2-х курсов техникумов и колледжей. Участники освоят навыки в области веб- и бэкенд-разработки, создания видеоигр и анализа данных. Также их ждут новые онлайн-программы: годовой курс по Go — быстрому и производительному языку программирования, машинному обучению, веб-разработке на Django. Учащиеся «Яндекс Лицея» смогут самостоятельно сформировать свой образовательный трек, выбирая только интересные им курсы. Обучение полностью бесплатное. Набор открыт до конца сентября по ссылке: https://lyceum.yandex.ru/ Дерзайте!
    Безопасность наконтроле!.
    29 августа 2023, 19:58

Подготовка к новому учебному году идёт полным ходом. Учителя, кроме подготовки к урокам, отрабатывают порядок действий в случае возникновения разного рода непредвиденных ситуаций во время образовательного процесса. Сегодня сотрудники нашей школы и коллеги из других школ района стали участниками всероссийских учений по антитеррористической защищенности. Учителя, технический персонал, сотрудники охраны отрабатывали действия при угрозе теракта. В учениях приняли непосредственное участие сотрудники Росгвардии и МЧС. Наблюдали за учениями руководители образовательных организаций Игринского и Красногорского района. Подобные тренировки в преддверии нового учебного года пройдут в каждой российской школе. Все ради безопасности наших с вами детей!
    1 сентября: торжественная линейка!.
    28 августа 2023, 19:56

Здесь каждый день звенит звонок, Детей сзывая на урок, И мчатся быстро школьные года. Мы в школу шли торжественно, Нас встретили приветливо, И школа домом стала навсегда... Скоро - скоро 1 сентября! Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, пройдет для учеников 1, 5, 9 10, 11 классов. Время 10:00. Место - внутренний двор школы. Для учеников 2, 3, 4, 6, 7, 8 классов пройдут классные часы.✨ Начало классных часов: 9:00 для классов 1 смены, 11:00 для классов 2 смены.