С 26 февраля в школе началась декада «От функционально грамотного учителя к функционально грамотному ученику». Что такое функциональная грамотность? Почему понятие функциональной грамотности стало актуальным для современной школы? Чем академическая грамотность отличается от функциональной грамотности? Как развивать функциональную грамотность у учащихся на уроке? Какова специфика предметных заданий по формированию функциональной грамотности? На эти и многие другие вопросы участники декады получит ответы. Первым мероприятием декады стала самодиагностика педагогов, которая позволит каждому педагогу школы выстроить для себя ИОМ (индивидуальный образовательный маршрут). 27 февраля наши 6-классники проверили свой уровень функциональной грамотности, приняв участие в «Функциональной лиге». Ребята проверили себя в пяти лигах: читательская лига, математическая лига, естественно-научная лига, финансовая лига, креативная лига. С нетерпением ждем результатов! Чья команда стала самой крутой в вопросах функциональной грамотности. А уже сегодня, 28 февраля, наши 7-классники отправятся покорять вершины функциональной грамотности. Пусть победит сильнейший! Впереди методический семинар и открытые уроки.

Наши в финале! 28 ноября стартовал очный тур Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ. В финальном этапе принимает участие ученица 7в Родионова Варвара. Ее стихотворение "Наш флаг" было признано лучшим на региональном этапе. Пожелаем Варе удачи!

20 ноября состоялось открытое первенство п. Балезино по ночному ориентированию. В категории "Семья" Клементьева Мирослава и мама Елена Петровна заняли 3 место. Шкляева Андрей и мама Любовь Александровна стали четвертыми. Среди школьников в число победителей и призеров вошли Клементьев Никита, Шкляева Таисия, Клементьев Максим, Феоктистов Иван. Поздравляем тренера - Максима Геннадьевича Певня.

9 ноября в УДГУ на кафедре Удмуртской филологии, фино-угроведения и журналистики была проведена Республиканская олимпиада профессионального самоопределение "Мой выбор - Удмуртия" в секции "Я-филолог (удмуртский, английский языки)". Олимпиада включала в себя задания по краеведению, а также знания удмуртского и английского языков. Нашу школу представили ученики 9 - 11 классов. Ученики 9х классов заняли все призовые места, отмечены дипломами и ценными подарками от УДГУ: Дипломом первой степени награждена Корепанова Алёна, ученица 9в класса; Диплом второй степени получил Ившин Иван, ученик 9в класса; Дипломом третьей степени отмечена Городилова Юлия, ученица 9б класса.. Мы благодарим Гилязетдинову Ангелину, Бакулеву Татьяну, учениц 11б класса, Степанову Таисию, ученицу 10б класса за стремление к победе и достойный результат. Так держать! Молодцы!

Дзюина Анна - ученица 6В класса — победитель конкурса «Поручено Первым»! С 1 по 31 октября проходил Конкурс «Поручено Первым», где был проведен отбор творческих работ среди муниципальных образований Удмуртской Республики для участия в Международной выставке-форуме «Россия». Более 350 работ было представлено на конкурс, но только 30 лучших работ прошли в региональный этап. По итогам оценки компетентного жюри работа Ани под руководством педагога дополнительного образования Игринского ДДТ Светланы Красновой заняла 1 место! Мы поздравляем Анюту! Главным подарком для победителей станет поездка в Москву на мероприятие «ПЕРВЫЕ В РОССИИ — СТРАНЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» в рамках Международной выставки-форума «Россия»! А также Анина работа выставится на стенде Удмуртской Республики на выставке-форуме. Ура!